Вы здесь

IKEA ищет площадку под первую в черте Москвы «Мегу»

2016-08-01 00:03:04
1200x670

Ритейлер из Швеции рассматривает возможность приобретения участка, являющегося частью закрытого Черкизовского рынка. На этой площади IKEA собирается выстроить торгово-развлекательный центр «Мега», который станет первым в черте города.

До этого компанией рассматривался площадка рядом со станцией метро «Беговая». Отказ от него  был обусловлен высокой стоимостью и необходимостью дополнительных вложений.

Согласно источникам, компания также обсуждает вариант покупки земли у держателей ЗАО «Киевская площадь» Года Нисанова и Зараха Алиева. Помимо ТЦ «Европейский» и гостиницы «Украина», в собственности предпринимателей находится несколько площадок на Сиреневом бульваре. Рассматриваемый участок прилегает к площадям закрытого Черкизовского рынка, но не является его территорией.

Российское подразделение IKEA — IKEA Centers Russia — включает 14 торговых точек на территории России. Первый гипермаркет был открыт в подмосковных Химках в 2000 году.

Черкизовский рынок занимал 72 га в северо-западном административном округе столицы. В 2009 г. был закрыт администрацией города.